首页
> 967000
?
事件编号 电TL20200721009 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-07-21
事件内容

来电反映:其是城南街道江南菜市场国贸路上的商铺老板,其表示城南街道江南菜市场外的国贸路上每天都有流动摊贩占道经营,影响商铺正常经营,且江南菜市场外的国贸路上的人行道经常有车辆违章停车,希望相关部门加强管理该区域。

答复单位 城市管理局 答复时间 2020-07-27 交办意见 请 【城市管理局】 调处,结果在 【2020-07-28 17:30:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

接到件后,我局执法队员到现场进行勘察,发现该问题是比较严重,接下去我局执法人员将对综合市场周围的无证摊贩进行集中整治。 2020年7月25日15时21分,我局执法人员通过电话与反映人取得联系告知其处理结果和存在的问题。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统