首页
> 967000
?
事件编号 电TL20200721008 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-07-21
事件内容

来电反映:其是城南街道浙富亲亲园小区的环卫工人,因小区内垃圾分类点撤掉了,住户把垃圾全部堆在小区内的道路上,影响周边居民日常生活,要求有关部门加强对垃圾分类管理,解决垃圾乱扔现象。

答复单位 城南街道 答复时间 2020-07-28 交办意见 请 【城南街道】 调处,结果在 【2020-07-28 17:30:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

反映人你好,社区已告知物业需加强管理,做好垃圾分类管理工作。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统