首页
> 967000
?
事件编号 电TL20200721154 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-07-21
事件内容

其是城南街道城南路碧桂园小区业主,因工作需要经常往返于桐庐和上海,近期回桐发现碧桂园公交站的6路车取消了,其表示从其小区前往高铁站的公交车只有6路车一辆,现取消6路车,该小区能直达到高铁站的公交车就没有了,对其和其它小区业主的出行造成不便。现来电希望有关部门能在碧桂园公交站点增设一辆往返桐庐高铁站的公交车。

答复单位 交通运输局 答复时间 2020-07-27 交办意见 请 【交通运输局】 调处,结果在 【2020-07-28 17:30:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

洋塘停车场至铁路桐庐站K6路公交线路自2019年6月1日正式开始,通过近一年时间的运营,该线路长,需绕道的地方多,单趟运行时间需45分钟左右,市民意见较大,要求整改优化。为进一步提高该线路的直线系数,提升服务质量,提高市民乘车舒适性,故自2020年6月1日起将K6路公交线路在青山工业园区线路走向进行调整。由原走乔林路→尖端路→樟青塘路→城南路调整为现走乔林路→城南路,不再绕道碧桂园、普罗旺斯。线路调整后K6 路公交车班次较原密集,沿途乘客等待时间缩短,有效提升了公交出行效率。目前碧桂园、普罗旺斯及附近市民出行至桐庐高铁站可先乘坐K5路、K8路、K23路公交至青山工业园区然后进行换乘K6路公交。由此带来不便,望理解。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统