首页
> 967000
?
事件编号 电TL20200721149 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-07-21
事件内容

来电反映:2020年7月21日11:00左右其家人在城南街道碧桂园公交站点等待公交车到分水江大桥,途中有公交车经过但招手不停,其不认可,要求相关部门核实情况并给予合理解释。

答复单位 交通运输局 答复时间 2020-07-28 交办意见 请 【交通运输局】 调处,结果在 【2020-07-28 17:30:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

公交公司在7月、8月高温季节实行驾驶员午休,由于5路在碧桂园终点站不具备午休场所,便安排进长途客运中心站午休,当班公交车从碧桂园返回造成误会。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统