首页
> 967000
?
事件编号 电TL20200622253 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-06-22
事件内容

来电表扬:其母亲在2020年5月份去世,但是民政局一直未发放其母亲1月-5月的高龄补贴,因此拨打百姓热线求助,当时接听其电话的06号工作人员第一时间帮其联系民政局负责高龄补贴的电话64222531,并让民政局联系其核实处理,现其表示民政局会在7月份发放其母亲的高龄补贴,特来电表扬06号工作人员。

答复单位 电信分公司 答复时间 2020-06-23 交办意见 请 【电信分公司】 调处,结果在 【2020-07-01 17:30:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

感谢您对我热线工作肯定和支持,为市民提供优质服务是我们应该做的。我们全体工作人员将付出十分的努力给全县市民提供更加优质的服务。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统