首页
> 967000
?
事件编号 电TL20200617020 反映类型 市场监管-消费维权 提交时间 2020-06-17
事件内容

来电反映:其2020年6月16日17:00多前往凤川街道白云源东路17号就餐,当时其点了两个菜,分别是毛豆炒肉和酸菜鱼,其表示菜单上面毛豆炒肉的价格是20元,酸菜鱼是60元,但是最后店家收取了其总共94元,其觉得该店存在乱收费问题,而且该店卫生较差,墙上有蜘蛛网,其觉得不合理,要求相关部门责任该店进行整改。(公开)

答复单位 市场监督局 答复时间 2020-06-22 交办意见
答复内容

2020年6月18日下午,本所执法人员对被诉方经营场所进行现场检查。经查,该店卫生状况一般,在现场本所工作人员责令当事人改正,要求当事人严格落实食品安全责任。对该申诉,本所工作人员进行了认真调查,发现被诉方对其提供的一次性餐具有多收费行为(定价为1.5元/件,实际收取2.0元/件,共计3件多收费1.5元),本所工作人员当场责令被诉方退一赔三,共计6元,由被诉方当场通过微信支付给申诉人。回访申诉方,申诉方对本投诉处理表示满意

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统