首页
> 967000
?
事件编号 电TL20200612128 反映类型 综合执法-交通安全 提交时间 2020-06-12
事件内容

来电反映:2020年6月12日12:00左右,其骑电瓶车经过桐君街道“老人民医院前门”公交站点附近时,因城区1路公交车(车牌号:浙A2D052)行驶速度过快,导致其险些发生交通事故,要求该司机在行驶过程中注意车速。

答复单位 交通运输局 答复时间 2020-06-18 交办意见 请 【交警大队】 调处,结果在 【2020-06-19 17:30:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

经运行轨迹调查,当时公交车在老人民医院站点车速为15公里/小时,由于开元街比较窄,在公交车超过电动车时靠的比较近,导致王先生受到惊吓,今后公交公司在安全宣教中加强教育。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统