首页
> 967000
?
事件编号 电TL20200515019 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-05-15
事件内容

来电反映:城南街道瑶琳路商业广场内的菜市场门口,每天早上都有喇叭在喊“请佩戴口罩,出示健康码”,噪音扰民,要求将喇叭关闭,或者将声音调小,调整至只能在菜市场门口听到的音量。

答复单位 市场监督局 答复时间 2020-05-18 交办意见
答复内容

2020年5月15日15:00我局工作人员对投诉人反映的商业广场防疫广播扰民情况进行了调查,反映情况基本属实。通过沟通协调,被诉方国投公司下属的商业广场表示:一是根据客流量调整音量;二是间歇广播,空闲时段停止播放。5月18日10:20我局工作人员对投诉人进行反馈,其表示这几天音量已有所改观

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统