?
事件编号 电TL20201231015 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-12-31
事件内容

来电反映:其是桐君街道梅蓉村孙家自然村村民,2020年12月16日开始有施工团队在其村做防洪基项目(音译)1.现施工方的工程存在质量问题,其认为稳定层的混凝土是不可以自己搅拌的,而是需要采购专业的混凝土机构按配比的混凝土。2.现施工队挖取石子用于建造材料,其认为属于侵占国家资源。3.相关领导人工作不作为,现来电要求相关部门前往核实并处理。

答复单位 县旅投公司 答复时间 2021-01-07 交办意见 请 【县旅投公司】 调处,结果在 【2021-01-08 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

经查,施工单位按照设计规范,在施工前已将水泥稳定碎石层原始材料送检并出具第三方检测报告,检测结果均符合设计要求。施工单位在绿道工程施工期间,对原路面换填时挖取的混砂,统一进行了堆放管理,少部分可利用的通过筛选处理,用于绿道工程,其他的堆放在指定场所。   目前施工现场有专门的监理人员和施工负责人进行管理,建设单位也有对应的人员进行检查,同时也督促施工单位、监理单位相关负责人进一步加强管理和巡查,确保施工的质量、进度和安全。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统