?
事件编号 电TL20201219129 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-12-19
事件内容

来电反映:其是城南街道春江景苑1幢2单元住户,其家卧室外面的墙体开裂,有一条明显的裂缝,存在安全隐患,要求相关部门前往其家中进行检修。

答复单位 国投公司 答复时间 2020-12-29 交办意见 请 【国投公司】 调处,结果在 【2020-12-28 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

胡女士: 您好,您于2020年12月29日向桐庐县百姓热线反映的 “春江景苑1幢2单元15**室卧室外面的墙体开裂,有一条明显的裂缝,存在安全隐患,要求相关部门检修”的事项,现答复如下: 经了解,您反映中提到的开裂墙体为室内填充墙,目前已过保修期,请自行维修。如您认为存在安全隐患,请向房屋相关质检部门咨询检测。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统