?
事件编号 电TL20201218043 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-12-18
事件内容

来电反映:城南街道金东路和瑶琳西路交叉路口正在修路,路面有一大坑上放置了一块很大的铁板,每次车辆在铁板上驶过都会发出刺耳的声音,严重影响附近居民休息,现来电要求相关部门尽快修复道路并解决铁板噪音问题。

答复单位 住房和城乡建设局 答复时间 2020-12-29 交办意见 请 【住房和城乡建设局】 调处,结果在 【2020-12-25 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

已修复路面,拆除钢板。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统