?
事件编号 电TL20201111162 反映类型 便民服务-综合受理 提交时间 2020-11-11
事件内容

来电反映:其孩子在城南街道桐庐实验初中就读,开学时学校让学生办理一卡通,一卡通上有定位、电话、食堂刷卡功能。但其孩子的一卡通维修了两次,仍无法使用定位、电话功能,且很多孩子的一卡通也无法使用定位、电话功能,给家长接送孩子带来不便,希望相关部门解决一卡通无法使用定位、电话功能问题。

答复单位 教育局 答复时间 2020-11-20 交办意见 请 【教育局】 调处,结果在 【2020-11-19 17:00:00】 前反馈中心及来电人!
答复内容

已督促学校与一卡通服务商联系,服务商与家长已经沟通问明了原因,并及时将其智能卡进行了更换新卡,家长表示满意。

? 关闭
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统