问题标题 一个纳税人寻求警察帮助的困惑 提交人 钱爱群
事件内容

事情的经过的是这样的    我今天报案110,我的金手镯子掉了,110推荐我去城南出所查看监控,结果是查到有个穿黑色裙子的上衣袖子是白饱,戴眼镜的,年青女子,下午16时38分左右,整个经过看的清清楚楚,我呢为了再次确认又去光典大厦消控室去查她是从14楼下,情况我也跟警察叔叔说了,警察叔叔叫我自己去查到她的电话后再跟他们汇报,问题是我作为个人去查别人的电话号码也不是那么容易的事情    正因为我作为一个普通的纳税人有了事第一时间的想法就是有事找警察,也是觉得作为政府部门的基层警署不就是为人民服务的么?难道是上万的金手镯子丢失的事这价值还不值得警署出警么?还让我自己去找出这个人的电话号码,这就是享受我们纳税人的公务员的工作作风么?    我只有在这里像你们投诉请求帮助

办件提交时间 2021-08-25 00:00:00 答复时间 2021-08-27 15:48:29 回复单位 桐庐县公安局
答复内容 反映人你好,你所反映的问题我局已收悉。2021年8月26日城南所指挥室监控工作人员已帮你找到镯子,并联系上捡到你镯子的人,对方称让你携带身份证到其处领失物。请你尽快与对方取得联系领取失物。后续有问题可直接与我所联系,联系电话64631308。